Если природа не наградила вас роскошными и длинными волосами, можно попробовать улучшить генетику с помощью некоторых ингредиентов, которые есть у каждого дома.

Читайте Знай в Google News!

Чтобы волосы росли быстрее и становились густыми, блестящими, здоровыми, стоит использовать специальные действенные смеси из доступных продуктов. 7 масок, которые справятся с поставленной задачей уже за месяц.

У большинства людей волосы растут по 1,5 см ежемесячно, то есть по 0,35 мм в сутки. Летом волосы растут быстрее, чем зимой. У некоторых людей рост днем активнее, чем ночью.

7 способов ускорить рост волос:

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Алоэ

Разрежьте листочки алоэ надвое и выжмите сок. Втирайте жидкость в корни волос массажными движениями. Это поможет соку проникнуть глубже, а также улучшить кровообращение. Походите так два часа или даже оставьте простую маску на всю ночь. После смойте привычным способом.

Яблочный уксус

После того, как вы помыли волосы привычным способом, используйте яблочный уксус вместо кондиционера. Не смывайте его, а просто дайте лишней жидкости стечь. Высушите волосы феном.

Волосы, скриншот: YouTube
Волосы, скриншот: YouTube

Яичный белок

Взбейте два белка. Нанесите рыхлую массу на локоны. Замотайте волосы полиэтиленом, а затем просто наденьте теплую шапку. Походите минут 40. Затем смойте все.

Горчичный порошок

Разведите 2 ст. л. порошка в таком же количестве горячей воды. Добавьте желток, 2 ст. л. репейного масла и 2 ч. л. сахара. Нанесите средство на локоны. Закутайте их полиэтиленовым пакетом на час. Смойте.

Коньяк

Смешайте немного коньяка с парой яиц. Добавьте немного оливкового масла. Нанесите на корни и распределите средство по всей длине. Походите так час, а после помойте голову и высушите пряди.

Лимон

Смешайте сок половины луковицы и 1 ч. л. репейного масла с соком одного лимона и яичным желтком. Подогрейте смесь на паровой бане. Еще теплую массу нанесите на волосы по всей длине. Смойте через час.

Корица

2 ч. л. корицы смешайте с 4 ч. л. голубой глины. Добавьте несколько капель любого эфирного масла. Нанесите на полчаса. Смойте шампунем.

Вы точно не увидите первых результатов после одного применения. Ожидать их стоит уже через месяц-полтора после первого использования при условии, что любая из перечисленных выше масок была нанесена 2-3 раза в неделю.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как стать красивее за 30 дней: 11 способов изменить внешность без пластики.

Как сообщал портал Знай.ua, как плести косы: многообразие видов и секреты плетения.

Также Знай.ua писал, роскошь Востока - какие прически носят жены шейхов и королей.