Придерживаться здорового образа жизни в стенах офиса крайне сложно. Но правильный режим питания в офисе возможен. Вредные перекусы и сидячий способ работы не испортят вам жизнь, если знать некоторые секреты.

Читайте Знай в Google News!

Основные проблемы офисного питания – это вредные перекусы и один сытный прием пищи, после которого падает производительность и растет желание заснуть.

График питания

Диетологи отмечают, что питание должно быть мелким: вы должны есть 5 раз в день и делать перерывы между приемами пищи не более 3 часов. Если будете есть реже, чувство голода будет мешать работать и вы рискуете съесть больше, когда таки доберетесь до холодильника. Например, можно организовать питание так: завтрак дома, кофе-брейк, обед, полдник-перекус на работе и ужин дома.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

При плотном графике диетологи рекомендуют завтрак и/или ужин также проводить на работе. Осталось лишь выбрать правильные для них блюда.

Брать еду с собой

Это беспроигрышный вариант, который позволит поесть 100% полезную пищу, приготовленную дома.

Составляя офисное меню, лучше отдавать предпочтение нежирным и не слишком калорийным блюдам, которые не будут уменьшать вашей производительности. Половину порции должны составлять овощи в любом виде-сырые, тушеные, на гриле и тому подобное. Далее должен быть белок – мясо, рыба, бобовые и сложные углеводы – каши или макароны из твердых сортов пшеницы.

перекус
перекус
Рамблер.Женский

Правильные перекусы

Наибольший вред в офисе несут перекусы - печенье, пирожки и снеки. Поэтому следует сделать их правильными, вы минимизируете риск от офисного питания для вашего здоровья.

Для полезного перекуса подойдут сухофрукты, фрукты, овощи, орехи. Если для перекуса вы отрываетесь от компьютера и можете прогуляться до ближайшего кафе – возьмите себе смузи: смесь фруктов со злаками или йогуртом лучше всего насытят ваш организм без вреда для здоровья.

Пейте больше воды

Залог правильного питания – достаточное количество выпитой воды. В идеале ежедневно нужно выпивать 1,5-2 литра воды. Трудно контролировать этот процесс, когда у вас много работы и вы не испытываете жажды. Здесь может помочь будильник или оповещения на телефоне, которые будут напоминать, что время выпить стакан воды. Через несколько недель вы увидите изменения в своем организме и привычка пить много воды останется с вами на всегда.

Кофе не несет вреда вашему организму, если выпивать не более двух чашек в день и лучше без сахара и сливок. Большее количество кофеина обезвоживает организм и негативно влияет на концентрацию. Для того чтобы взбодриться идеально подойдет зеленый чай без сахара.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, исследователи доказали, что чернослив обладает невероятными свойствами.

Также "Знай.uа" писал, специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что кето-диета - это самая эффективная система питания для похудения.