Стали известны лучшие школы Украины. Рейтинг за составлен сайтом Освіта.ua.

Таким образом, сообщается, что рейтинг составляется по итогам проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году. И, как оказалось, четвертый год подряд неизмеримым лидером остался Львовский физико-математический лицей-интернат при Львовском национальном университете имени Ивана Франка. Выпускники этого заведения сдали ВНО лучше всех.

Названы лучшие школы Украины, фото: скриншот из видео

Заведения образования ранжированы по рейтиновому баллу, который рассчитан на основании среднего значения баллов за этот экзамен.

Как и в прошлом году, на второй строчке оказался лицей в Киеве с названием «Интеллект». Стабильность - признак мастерства.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

На третьем месте Украинский физико-математический лице Киевского национального университета имени Тараса Шевченка.

Неизменно закрепился на четвертой позиции лицей НТУУ «Киевский политехнический университет», а замыкает пятерку лидеров частный киевский лицей «Экология и культура».

Шестое место в рейтинге лучших школ Украины опять таки столичный лицей "Научная смена".

Нельзя не отметить достижения Киево-Печерского лицея №171 «Лидер». В прошлом году он занимал 15 место в рейтинге, а в этом оказался на 7. Неплохо подтянулись всего за год.

Естественно-научный лицей №145 г. Киев, Русановский лицей Киева и Житомирский городской лицей при Житомирском государственном технологическом университете заняли 8-е, 9-е и 10-е места.

Итого, 8 из 10 лучших учебных заведений находятся именно в Киеве.

Напомним, что врач указал на главную уязвимость школ и садиков к пандемии

Как сообщал портал "Знай.ua", маленьких киевлян не пускают в школу из-за дыма, очень опасно

Также, "Знай.ua" писал, что украинских школьников пичкают рекламой под соусом "украинского языка"