Украинские школы и детские сады не готовы к работе в условиях пандемии. Основная причина этого — неисправность вентиляции в учебных заведениях.

Читайте Знай в Google News!

Таким мнением поделился врач-эпидемиолог Андрей Александрин.с изданием РБК-Украина.

"Все-таки COVID-19 как воздушно-капельная инфекция несет огромную опасность в замкнутых помещениях.

Если вернуться к замкнутым помещениям, то это, прежде всего, наши социально значимые объекты - детские сады, школы, лечебные учреждения. Нигде в них нет элементарной, качественно работает, эффективной приточно-вытяжной механической вентиляции.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Пока мы не научимся следить за кратностью воздухообмена, за температурным режимом, за влажностью воздуха в закрытых помещениях, все эти выделения миллиардов гривен, непонятные закупки средств индивидуальной защиты будут просто уходить в никуда.

Школьники, скриншот: YouTube
Школьники, скриншот: YouTube

Поэтому хочу сказать, что системно государство на профилактику инфекционных заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем, никак не повлияло.

Со стороны министра образования и главного санитарного врача Украины был полный провал при подготовке к учебному сезону. Страна не готова", - заявил медицинский эксперт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, под Харьковом пропал 12 - летний школьник с веснушками-сбежал в магазин за киндерами.

Как сообщал Знай.иа, психолог подготовил украинских родителей к эпопее "назад в школу" - с этими советами карантин не страшен.