Об этом свидетельствуют данные Высшего антикоррупционного суда.

Суд планирует рассмотреть иск НЗФ к Специализированной антикоррупционной прокуратуре 24 сентября.

Накануне в ходе судебного заседания по жалобе экс-нардепа Виктора Чумака, прокурор САП Виталий Пономаренко сообщил, что в ходе досудебного расследования дела «Роттердам+» всего два лица просило признать из потерпевшими. Это два ферросплавных завода Игоря Коломойского - Никопольский и Запорожский заводы ферросплавов.

Напомним, во время судебных слушаний 23 сентября прокурор САП Пономаренко подтвердил суду, что обвинение за 3,5 года расследования не установило доказательств совершения преступления и вреда от действия формулы «Роттердам+».

28 августа САП объявила о закрытии дела «Роттердам+» за отсутствия достоверных и исчерпывающих доказательств вины подозреваемых.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам
Показать еще

По утверждению экс-главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, который был одним из подозреваемых по делу «Роттердам+», медиа-компания против этой формулы финансировалась структурами Игоря Коломойского, с привлечением подконтрольных олигарху медиаресурсов, в частности телеканала «1+1».