24 сентября в военном госпитале погиб 38-летний Константин Оверко. Он был морским пехотинцем Вооруженных сил Украины. Тяжелое снайперское ранение было получено еще 20 июня. Об этом сообщили на странице волонтерского фонда "Повернись живим" в социальной сети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Воин нес службу в 503 отдельном батальоне морской пехоты и все это время за его жизнь врачи отчаянно вели борьбу. И его мама постоянно находилась рядом. В некрологе было написано про ошибочное человеческое мнение о том, что что война где-то далеко. В день смерти Константина она пришла в Запорожье, откуда он родом.

"Враг у нас один. И из-за него мы сегодня снова оплакиваем воина. Сегодня война забрала Костю. Светлая память защитнику!", – написано в сообщении. Оверко перенес более 30 сложных операций, а в пресс-службе 503 батальона морской пехоты выразили сочувствие в связи с его смертью.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также сообщили о том, что ранение стало причиной желчного перитонита, который впоследствии развился у воина. "Барсуки приносят соболезнования близким погибшего! Брат, мы отомстим! R.I.P", – сообщили побратимы Героя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сердце легендарного оперного певца внезапно остановилось — его голос обожали миллионы.

Как сообщал "Знай.uа", осенний призыв в ВСУ-2020: Минобороны определилось с датами и количеством.

Знай.uа писал, СМИ: Налоги для игорного бизнеса: Минфин сошел с ума?