Уборщица в администрации Марина Удгодская сумела выиграть выборы главы Повалихинского сельского поселения в Костромской области. 35-летняя женщина оказалась единственным соперником действующего главы поселения Николая Локтева. Об этом сообщает "Главный портал Костромы".

Читайте Знай в Google News!

Ей удалось получить почти 62% голосов избирателей. За нее проголосовало 84 человека из более 130, которые пришли на участок. Женщина формально была выдвинута областным отделением "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", так как помимо работы уборщицей, она имела возможность на непостоянной основе быть депутатом в сельсовете.

Марина Удгодская заявила о том, что пошла на выборы по просьбе главы поселения Николая Локтева, чтобы они не оказались безальтернативными. Она лишь хотела помочь, однако не ожидала такого поворота, что за нее проголосуют. 35-летняя женщина, по ее словам, ни разу не имела делов с документами. И не имеет понятия, по поводу новых обязанностей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Она думает о сложении мандата после вступления в должность, чтобы в поселении, на территории которого проживают 562 человека, были назначены новые выборы. Его территория превышает 400 квадратных километров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Ужгороде титушки надавили на избирательную комиссию, чтобы "протянуть" на выборы партию скандального мэра.

Как сообщал "Знай.uа", в Днепре зафиксировано 50 убийств за неделю, город в ужасе: "Лежат штабелями"

Знай.uа писал, в России погиб актер Дмитрий Жулин звезда сериала "Александровский сад"