Врачи николаевской больницы выписали домой выздоровевшую от коронавирус 94-летнюю пенсионерку. Оказалось, что женщина перенесла пневмонию, но смогла победить болезнь и уже отправилась домой. Об этом в эфире программы "Добрый вечер" рассказала руководитель департамента здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай.

Читайте Знай в Google News!

По ее словам, у пожилой пациентки коронавирусная инфекция вызвала воспаление легких. Некоторое время бабушка лечилась в стационаре, а потом ей стало лучше и врачи выписали ее домой. Ирина Шамрай отметила, что далеко не у всех пожилых пациентов коронавирус заканчивается летально, но именно в пожилом возрасте люди тяжело переносят коронавирус, так как инфекция очень влияет на обострение хронических заболеваний.

"Возраст пациента не является показателем тяжести состояния. Возраст пациента является просто той градацией, когда на пациента нужно обратить больше внимания. Потому что действительно люди в таком возрасте тяжелее это переносят", - сказала руководитель департамента здравоохранения.

Коронавирус из Китая, фото: Pixabay
Коронавирус из Китая, фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Опять ничему не научились: блоггеры и простые украинцы после обстрела выложили в сеть работу ПВО Снять деньги с карты будет невозможно: ПриватБанк вводит важное обновление с 1 июня Врач назвал популярные лекарства, которые никак не помогают: деньги "улетают на ветер" Нафтогаз сделал важное заявление перед оплатой коммуналки украинцами: обратите внимание на квитанции
Показать еще

Напомним, в Украине за сутки 3 565 новых больных коронавирусом, 70 умерло.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Ляшко пригрозил украинцам новыми жесткими ограничениями.

Также портал "Знай.ua" писал, что врач объяснила, почему украинцы по-разному переносят коронавирус.