Вчера, 25 сентября, в Чугуеве произошла трагедия при участии Ан-26 ВС Украины. В результате авиакатастрофы погибло 26 человек. Из обломков удалось достать бортовые самописцы, о чем сообщил глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер, передает Укринформ.

Читайте Знай в Google News!

Он рассказал, что они были изъеты из воздушного судна, однако пока не исследованы. "Я точно знаю, что за 45 секунд - минуту перед падением с управляющим пилотом общался летчик, они обсуждали возможности посадки", добавил Кучер.

Глава обладминистрации надеется на быструю расшифровку "черных ящиков". На месте катастрофы сейчас работает техника, в частности кран, чтобы разобрать обломки самолета, которые отправятся на территорию воинской части в Чугуевском районе.

Самолет разбился во время захода на посадку в аэропорту города Чугуева, так как наблюдались неполадки с одним из двигателей. На борту находились 27 человек, среди которых 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил и 7 членов экипажа.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще
25 человек погибло на месте катастрофы, тогда как Виталий Вильховой с 90% ожогов тела погиб в больнице. Вячеслав Золочевский — единственный выживший, у него сотрясение мозга, травмы ноги и ушибы.

Глава Харьковской обладминистрации заявил о том, что в военном самолете находились люди из 11 областей. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об объявлении 26 сентября Днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский после крушения АН-26 под Чугуевом крепко взялся за оборону - "Проверить все"

Как сообщал "Знай.uа", как сейчас выглядит место авиакатастрофы АН-26 в Чугуеве: украинцы не сдерживают слез и несут цветы.

Знай.uа писал, рейтинги Кличко критически "просели", Пальчевский вырвался в лидеры – что готовят выборы мэра Киева 2020.