Пристрастие к алкоголю — ужасная и пагубная привычка. Она разрушает семьи и заставляет людей стремительно деградировать, а кроме того — наносит здоровью непоправимый вред. Однако, как показывают статистические данные, наши с вами соотечественники отнюдь не сторонники “сухого закона” . Согласно данным Государственной службы статистики, всего за полгода украинцы купили водки на сумму … (не падайте!) почти восемь миллиардов гривен!

На водку и ликеро-водочные изделия в период с января по август 2020 года украинцы потратили 7,8 миллиардов гривен. Об этом гласят данные Государственной службы статистики.

Так, первая пятерка лидеров по потреблению водки в Украине выглядит следующим образом:

▫️Киев - 1,9 млрд гривен

▫️Днепропетровская область - 839 млн гривен

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

▫️Киевская область - 705 млн гривен

▫️Львовская область - 610 млн гривен

▫️Харьковская область - 566 млн гривен

Морали не будет. Пусть каждый сделает вывод сам для себя. Данные Госстата — это лишь сухие цифры на первый взгляд. Однако сколько историй (и далеко не всегда радужных) стоит за ними, может сказать только тот, кто прошел через это лично.

Ранее сообщалось, что в Киеве за первую неделю осени родилось 665 младенцев – намного больше обычной нормы.

Относительно рождений и здоровья молодых матерей самым неблагополучным регионом Украины является Закарпатье, где 6,6 процента детей рождается недоношенными, а роженицы умирают чаще, чем где-либо ещё в стране.

Также Знай.ua писал, что украинцев становится все меньше: почему это происходит.