На Донбассе украинские бойцы продолжают контролировать ситуацию, однако есть информация, что путинские боевики нарушили режим прекращения огня и попытались обстрелять позиции ВСУ под Авдеевкой. Среди защитников Украины за прошедшие сутки потерь нет.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра штаба ООС в сети Facebook на утро воскресенья, 27 сентября.

"Так, огневая активность вооруженных формирований Российской Федерации из станкового автоматического гранатомета, пулемета зафиксировано неподалеку населенного пункта Новолуганське, из стрелкового оружия – возле Верхньоторецького. В то же время вблизи Авдеевки в ночное время суток враг провоцировал наших военных одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских защитников нет", - сказано в сообщении.

Во время передвижения в границах взводного опорного пункта в районе пункта Ореховое в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военнослужащих со склада Объединенных сил получили осколочные ранения разной степени тяжести.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Защитников Украины оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь. Кроме того, военнослужащие Вооруженных Сил и спасатели ГСЧС ликвидировали пожар на участке размером 5 гектаров недалеко от населенного пункта Майорськ.

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Ранкове зведення щодо ситуації в районі...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zaterdag 26 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сын погибшего героя растопил сердца украинцев трогательным обращением.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский на передовой пообедал с военными разведчиками.

Также Знай. ua писал, что на Донбассе украинские воины героически отбили провокацию путинских орков.