Из-за обострения конфликта между Арменией и Азербайджаном Центром управления рисками авиакомпании Международные Авиалинии Украины принято решение о временной отмене рейсов в Ереван.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее решение было принято после анализа рисков специалистами МАУ во время вечернего брифинга, а результаты его опубликовали на официальной странице в facebook. Необходимость осуществления меры пресечения обусловлена, в том числе, введением военного положения и мобилизации в Армении.

МАУ скасовує рейси до Єревана З огляду на загострення конфлікту між Вірменією та Азербайджаном Центром управління...

Geplaatst door Fly UIA op Zondag 27 september 2020

"мы в компании оценили все возможные риски и решили - выполнение рейса в Ереван невозможно до разъяснений относительно наших дальнейших действий со стороны авиационных властей Украины и официальной позиции Баку и Еревана по обеспечению безопасности авиационного пространства в небе над Азербайджаном и Арменией", - отметил руководитель авиакомпании Евгений Дыхне.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ближайший рейс МАУ в Ереван по расписанию был запланирован на завтра, 28 сентября в 17:00 UTC.



Представители авиакомпании обеспечат необходимую коммуникацию с пассажирам данного рейса и окажут им всю необходимую поддержку, которую предусматривает данная ситуация.

В сообщении также отмечают, что рейсы авиакомпании МАУ в Баку должны выполняться с 4 октября текущего года. Решение о выполнении рейсов будет принято с учетом обновления информации, ведь безопасность пассажиров и экипажей является неизменным приоритетом авиакомпании МАУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лоукостер Wizz Air начал выполнять рейсы из Львова в Италию. Теперь львовяне смогут беспрепятственно улететь на выходные или в отпуск заграницу.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы, которые вылетают за границу, смогут бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус прямо на территории аэропорта "Борисполь".

Также портал Знай.uа писал, как вернуть деньги за авиабилеты во время карантина: пошаговая инструкция.