Священнику из Ивано-Франковской области угрожали"закатать в чернозем" служителя Украинской Православной церкви. Полиция начала расследование угроз после обращения священника.

Читайте Знай в Google News!

Угрозы в соцсети начались с переписки в Facebook между клириком УПЦ Павлом белым и настоятелем одного из храмов ПЦУ в Коломыйской епархии Ивано-Франковской области Петром Соколовским.

Священник ПЦУ, который проживает в Верховине, со слов своего коллеги, начал ему угрожать в соцсети и написал страшные вещи.

"Не очень выступай на нашей земле, а то станешь не очень белым от чернозема", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Служитель Андреево-Владимирского храма УПЦ Павел Белый серьезно воспринял эти угрозы, сделал скриншоты переписки и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

По информации источников Страны в Нацполиции, в своем заявлении священник Белый указал, что угрозы расправой от служителя из Верховины приходили ему в виде сообщений в мессенджер в Facebook на личный телефон.

Сейчас полиция завела уголовное производство по ч. 1 ст. 129 УК Украины - Угроза убийством, санкция этой статьи предусматривает наказание до 2 лет ограничения свободы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Франковщине умер легендарный врач - помог Ей раскрыть сотни жутких преступлений.

Раньше портал "Знай.ua" писал, что врачи рассказали о состоянии Филарета, православных призвали молиться за 91-летнего патриарха: "Просим Господа..."

Также портал "Знай.ua" писал, что ПЦУ построит монастырь на вершине горы под Львовом - ближе к Богу.