Российские СМИ показали самолет ВСУ с украинской символикой в своей новости. Таким образом опозорился один из главных российских пропагандистских ресурсов РИА Новости, разместив фото украинского самолета-истребителя Су-27.

Читайте Знай в Google News!

Ресурс решил проиллюстрировать новость о якобы перехвате в небе над Балтийским морем натовских самолетов, но прогадал с фото. В Twitter российских СМИ появился снимок Су-27 в качестве иллюстрации, но очевидно редакторы не заметили трезубец на хвосте самолета.

Скриншот: Твиттер
Скриншот: Твиттер

"Российский Су-27 перехватил самолеты НАТО над Балтийским морем", - подписана новость.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Впоследствии это сообщение было удалено. Ошибка российских пропагандистов вызвала немалый ажиотаж и стала объектом въедливых комментариев.

Относительно самого происшествия, российские СМИ сообщили о том, что российский истребитель Су-27 перехватил над акваторией Балтийского моря два патрульных самолета США и Германии. Об этом сообщил Национальный центр управления обороной РФ. В понедельник, 28 сентября, радиолокационные станции России засекли две воздушные цели, которые приближались к территории РФ. Для их распознавания в воздух поднялся очередной истребитель Су-27.

Экипаж российского истребителя опознал их как самолеты базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США и Р-3С Orion ВМС Германии. Су-27 сопровождал иностранные военные самолеты над акваторией Балтийского моря. В ведомстве подчеркнули, что после разворота Р-8А Poseidon и Р-3С Orion от российской границы, Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Скриншот: российские СМИ
Скриншот: российские СМИ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", лидер "Голоса" Кира Рудик подхватила Covid-19: политикиня рассказала о симптомах

Также "Знай.uа" писал, что у Луценко рак: закончился очередной этап лечения