Поколение 30-летних украинцев рискует остаться совсем без пенсии. Такую тревожную версию озвучили специалисты, которые обращают внимание на демографическую ситуацию в государстве, делающую невозможным нынешний вариант работы пенсионной системы. Именно поэтому нынешним работникам следует подумать о накоплении пенсии — иначе их может ожидать совсем не спокойная старость.

Читайте Знай в Google News!

Об этом идет речь в материале ресурса "Новости Киева".

Так, сейчас существует огромный фонд, куда каждый, кто работает официально, "сбрасываются" деньгами. А дальше государство пытается распределить эти деньги между всеми пенсионерами. Через нынешнее угрожающее соотношение пенсионеров к работающим, пенсии и так чрезвычайно малы.. Но даже на эти выплаты не хватает денег — так, в следующем году Пенсионный фонд должен получить вливаний на сумму более 200 миллиардов гривен.

Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В Министерстве социальной политики настроены спасать солидарную пенсионную систему за любую цену, но в них признают ограниченные ресурсы.

Помочь ситуации должны новые уровни пенсионного обеспечения, а именно накопительная и добровольно-накопительная..

"Как говорится, мы едим бутерброд. Хлеб - это солидарная система, масло - накопительная, добровольно-накопительная - это икра. Вот, если мы будем такое строить, то тогда мы будем иметь бутерброд", - объясняет заместитель министра социальной политики Николай Шамбир.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, пенсия по-новому: украинцам могут сократить выплаты и "впаять" штраф.

Как сообщал Знай.uа, украинцам могут разрешить выходить на пенсию раньше: кого запишут в счастливчики.