С сегодняшнего дня, 1 октября, в Украине вступает в силу важное правило для водителей. Они должны ездить с включенными фарами на авто. Это правило действует на дорогах за пределами населенных пунктов.

Об этом сообщает прессслужба Национальной полиции.

"Уже с 1 октября по 1 мая на дорогах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни или ближний свет фар. Заботьтесь о безопасности и будьте ответственными", - говорится в сообщении.

Водители, скриншот: YouTube
Водители, скриншот: YouTube

Такие нормы в украинском законодательстве, связанные с необходимостью дополнительного обозначения авто в условиях недостаточной видимости, в частности в осенне-зимний период. За нарушение требования водителям придется заплатить штраф в размере от 425 до 510 гривен (ч. 2 статьи 122 Куоап).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит напомнить, 1 июня в Киеве заработала система автофиксации нарушений правил дорожного движения, правонарушения в столице фиксируют 20 камер. Однако в МВД хотят ввести сеть частных видеокамер в государственную систему. Ведомство рассчитывает таким образом значительно снизить уровень уличной преступности.

Добіг кінця вересень і дощем він прямо-таки натякає: на порозі жовтень 🍁 Всі водії знають важливе правило: вже з 1...

Geplaatst door Національна поліція України op Woensdag 30 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", лидер "Голоса" Кира Рудик подхватила Covid-19: политикиня рассказала о симптомах

Также "Знай.uа" писал, что у Луценко рак: закончился очередной этап лечения