Полиция в Лудзькому воеводстве Польши задержала мужчину, который напал, ограбил и оскорбил гражданина Украины. Отмечается, что инцидент произошел из-за национальности.

Читайте Знай в Google News!

Нападавшим оказался 26-летний житель гмины Уязд. Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает Радио Польши. Более того, к сроку за ограбление, вероятно, добавят и срок за оскорбление на почве национальности.

Полиция Польши, фото Зик
Полиция Польши, фото Зик

Инцидент произошел еще 20 сентября на территории села Невядов в районе Уязд. 20-летний гражданин Украины ехал на велосипеде, когда на него напал поляк, "ударил его рукой в голову и одновременно публично оскорбил по поводу национальности". Нападавший отобрал у украинца его рюкзак с покупками и паспортом, а затем исчез.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Впоследствии, в дверь квартиры нападавшего, 26-летнего жителя Невядова, постучали правоохранители. Злоумышленник был удивлен визитом полиции, однако подтвердил факт нападения на велосипедиста. В прокуратуре ему предъявили обвинения в ограблении, краже документа и оскорблении на национальной почве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", лидер "Голоса" Кира Рудик подхватила Covid-19: политикиня рассказала о симптомах

Также "Знай.uа" писал, что у Луценко рак: закончился очередной этап лечения