Украинское правительство приняло постановление о новых стандартах базового образования в Украине. А это означает, что за партами девочки и мальчики будут проводить 12 лет.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению народного депутата Украины от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко в Telegram-канале.

Публикация Алексея Гончаренко, скриншот: Telegram
Публикация Алексея Гончаренко, скриншот: Telegram

По словам Гончаренко, Кабмин утвердил "Государственный стандарт базового среднего образования". Так, в нем определены требования к компетентности и обязательных результатов обучения тех, кто получает базовое среднее образование. Кроме того, в документе также указан общий объем обучения школьников. Помимо этого, были также внесены изменения в Госстандарт начального образования.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Карантин в школах, фото Politeka
Карантин в школах, фото Politeka

Также известно, что дату начала школьных каникул, возможно перенесут. Причина — проведение местных выборов. Как заявил и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет, школы могут сами согласовать даты каникул с местными властями. Все зависит от того, в какой карантинной зоне находится учебное учреждение.

Кроме того министр дал рекомендации относительно того, когда лучше провести каникулы, соотнося из с датой выборов. Вполне возможно, что осенние каникулы могут начаться раньше, не с 26 октября, как планировалось, а с 22 октября. Таким образом дети получат больше времени для отдыха — 11 дней.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, во Львове молодую мамочку с детьми "искупали" в луже и даже не извинились: "Летают, как сто чертей".

Как сообщал Знай.ua, в Днепре пропал 16-летний школьник: "Оставил зловещую записку".

Знай.ua писал, молчать мужчина, твое место на кухне! Школьников на уроке труда заставили выучить "женскую работу".