Из пенсий украинцев могут вычитать до 50% от общей ее суммы. В каких случаях эти взыскания возможны объяснил "Пенсионный курьер" на своей странице в Фейсбуке.

Читайте Знай в Google News!

В ведомстве пояснили, что в соответствии со статьей 50 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", с пенсии возможен вычет не более 50% от ее размера на содержание членов семьи, а также на возмещение пенсионером вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

Пенсии, скриншот: YouTube
Пенсии, скриншот: YouTube

Также причинами могут быть смерть потерпевшего или возврат переплаченных сумм зарплаты в случаях, предусмотренных законом.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее глава Министерства соцполитики Марина Лазебная раскрыла украинцам дальнейшие планы на пенсионную систему. По словам министра, в Украине хотят объединить солидарную и накопительные пенсионные системы, а также ввести дополнительный взнос для сотрудника.

Глава Минсоцполитики сообщила, что планируется сбалансировать солидарную систему накопительным уровнем. Так, у сотрудника должен быть собственный накопительный счет, на который каждый месяц он и его работодатель платят взносы.

В начале работы по зарплате сотрудника будут удерживать 2%, которые поступят на особый счет. Таким образом, люди, которые вышли на пенсию получать более высокие выплаты.

ЗАПИТАННЯ – ВІДПОВІДІ ❓ Підкажіть, у яких випадках із пенсії можуть відраховувати 50% від загальної суми? ⬜️...

Geplaatst door Пенсійний кур’єр op Dinsdag 22 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", лидер "Голоса" Кира Рудик подхватила Covid-19: политикиня рассказала о симптомах

Также "Знай.uа" писал, что у Луценко рак: закончился очередной этап лечения