Наталия Борисова, которая выступает психологом реалити под названием "Від пацанки до панянки" на "Новом Канале", поделилась информацией о том, как распознать травлю. Некоторы люди, по ошибочному суждению, считают, что именно дети являются жертвами буллинга и его инициаторами. Однако и взрослые могут оказаться участниками травли, поэтому необходимо уметь распознавать то, что вы с ней столкнулись.

Читайте Знай в Google News!

Наталия Борисова поделилась пятью признаками и первым выступают жестокие насмешки. Ибо смех является положительным качеством, а человеку приписывают плохое чувства юмора, если его обижают шутки, необходимо понимать, что шутки не должны затрагивать чувства других людей и становиться издевательством.

Вторым признаком травли женщина назвала бойкот, который является обычной историей для класса или трудового коллектива, когда один из коллег может чувствовать себя лишним или намеренное игнорирование, будучи исключенным из общих разговоров.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Третий признак — угрозы насилием и смертью, которые являются психологическим давлением на человека, не доходя до физического избиения. Наталия Борисова далее выделяет сплетни, которые могут скрываться за безобидным желанием говорить о других. Однако издевательства и слухи становятся инструментом унижения и контроля.

И последний признак — осуждение. Это касается критики, в которой человек изначально не нуждался, несмотря даже на то, что намерения могут быть изначально добрыми и искренними. Поэтому каждому человеку необходимо противостоять буллингу, чтобы все имели право жить счастливо без издевательств.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, позаботьтесь о самооценке ребенка: 11 действенных методов от экспертов.

Как сообщал "Знай.uа", забыть, как страшный сон: ученые рассказали, почему мы не помним сновидений.

Знай.uа писал, психолог "Від пацанки до панянки" дала советы о поиске личной "изюминки" и как не стать "серой мышкой"