На месте катастрофы АН-26 под Харьковом отслужили панихиду по погибшим. Церемонию провели военные капелланы. На место прибыли родные и друзья погибших, были летчики из воинской части и курсанты университета Воздушных сил.

Читайте Знай в Google News!

Эта катастрофа унесла жизни 26 человек, выжил лишь один курсант.
Люди возложили цветы к памятному знаку, установленному на месте катастрофы. Черные от горя матери погибших курсантов еле держатся на ногах, у них отобрали смысл жизни - их детей... Цветов море, родные принесли на место трагедии, чтобы почтить память погибших.

Панихида под Харьковом, фото-Антон Авижас
Панихида под Харьковом, фото-Антон Авижас

Стоит напомнить, что сейчас министерство обороны ожидает выводов следствия для немедленной выплаты денежной помощи семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ан-26.

Отмечается, что МОУ зарезервировал необходимые средства для осуществления выплат в размере 40 миллионов 989 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Так, размер пособия составляет 1 576 500 грн. (750-кратный прожиточный минимум для трудоспособных лиц, установленного на 1 января 2020 года — 2102 грн.). Помощь распределяется равными долями на всех лиц, имеющих право.

Панихида под Харьковом, фото-Антон Авижас
Панихида под Харьковом, фото-Антон Авижас

Как известно, вечером 25 сентября на Харьковщине при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ГБР ошеломило заявлением о катастрофе Ан-26 под Харьковом: "С двигателем было все в порядке"

Как сообщал портал Знай.ua, маленькая дочь и жена погибшего штурмана Ан-26 оказались в беде

Также Знай.ua писал, погибший в Ан-26 курсант Александр Бойко с детства грезил полетами