Хозяйственное мыло - вещь, которую можно найти практически в каждом доме украинцев. Правда большинство людей использует его только для стирки - а мыло это имеет большое количество прекрасных свойств и пригодится не только в ванной.

Читайте Знай в Google News!

Если вы страдаете от раздражения кожи после эпиляции - натрите продепилированные части тела этим мылом.

Хозяйственным мылом можно умываться дважды в неделю - оно стягивает кожу, подсушивает ее. Однако не делайте это чаще, затем всегда пользуйтесь кремом для лица.

Если вы любите посещать бани-замочите веник в растворе мыльной воды, так эффект от “биения” будет сильнее.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Если вы чувствуете, что у вас зарождается насморк - сделайте мыльный раствор, обмокните в нем ватку и положите в каждую ноздрю.

Чтобы продезинфицировать зубную щетку - намылите ее мылом и оставьте так ночевать. Утром тщательно вымойте.

Если у вас жирный тип волос, можете пользоваться этим мылом для увеличения длины и густоты волос. После мытья шампунем, нанесите мыло на волосы, а затем смойте. При этом смывайте его с каплями уксуса.

Хозяйственное мыло поможет при грибковых заболеваниях стоп. Вымойте больное место с мылом, а затем смажьте йодом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, советы от бьюти-блогеров – как вернуть блеск и здоровье даже самым поврежденным волосам.

Как сообщал "Знай.ua", свадебное платье положили на год в Мертвое море, и вот что с ним стало. "Соленая невеста" поднялась из низин моря.

Знай.ua писал, магия кошек: почему пушистый хранитель выбрал именно вас? Их приход в разные месяцы также может иметь определенный астрологический смысл.