Американские ученые из Гарварда проанализировали данные нескольких многолетних исследований и назвали простой секрет продления жизни на 10 лет. В изучении принимали участие от 44 до 78 тысяч человек.

Читайте Знай в Google News!

По утверждению деятелей науки, человеку лишь необходимо соблюдать правила здорового питания и следить за собственным весом. Также на регулярной основе следует заниматься любыми физическими упражнениями, умеренно употреблять алкогольные напитки и отказаться от курения.

Индекс массы тела должен равняться примерно 18,5-24,9 килограмма на квадратный метр. Это позволит человеку, который ведет здоровый образ жизни, при условии соблюдения всех факторов, достичь продолжительности жизни в среднем до 87,6-93,1 года. Ведь в худшем случае для людей в возрасте 50 лет ожидаемое время составляет 25,5 лет для мужчин и 29 лет для женщин.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые "сбросили с трона" важность сна и не рекомендуют людям идти в кровать. Специалисты постарались учесть все возможные факторы, влияющие на результат.

Как сообщал "Знай.uа", красная свекла - панацея от многих недугов: почему надо есть чудо-овощ как можно чаще. Свекла может предотвращать некоторые проблемы со здоровьем.

Знай.uа писал, болит зуб, а к стоматологу только завтра? 5 народных способов облегчить страдания. Лечение зубов - одна из самых страшных процедур известная украинцам: больно, страшно и очень часто дорого.