Головная боль женщины из Австралии стала симптомом жизни у нее в мозге ленточных червей. Оказалось, что женщина страдала от мигрени около 7 лет.

Читайте Знай в Google News!

Уникальный медицинский случай описан 21 сентября в журнале The American Journal of Tropical Medicine and Hygiene.

Сильную головную боль женщина испытывала примерно раз в два-три раза в месяц. Боли отступали благодаря сильным таблеткам, однако в какой-то момент и они перестали помогать.

Женщина жаловалась на сильную головную боль на протяжении недели и даже заметила ухудшение зрения.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Врачи сделали ей томографию мозга и заметили новообразование и предположили, что у женщины онкологическое заболевание. Их догадка развеялась только во время операции.

Когда хирурги добрались до предполагаемой опухоли, то обнаружили, что причиной постоянных головных болей был сгусток личинок ленточных червей, а не опухоль. Женщине не понадобилось дополнительная помощь и лечение после удаления паразитов.

Данный инцидент стал первым в Австралии, когда паразит жил в теле женщины, которая никогда не уезжала из страны. Ранее подобную инфекцию находили лишь у иммигрантов и туристов, вернувшихся из неблагоприятных регионов Африки, Азии и Латинской Америки.

Уникальным является и расположение, ведь черви редко попадают в человеческий мозг.

Личинки могут жить внутри организма и не вызывать никаких симптомов, пока не разрастутся до достаточно больших размеров. В таком случае они могут представлять смертельную опасность для зараженного.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, отказ от алкоголя может грозить гибелью, нарколог предупредил злоупотребляющих.

Как сообщал Знай. ua, Комаровский подсказал, как помочь ребенку с герпесом.

Также Знай. ua писал, что ученые "сбросили с трона" важность сна и не рекомендуют людям идти в кровать.