В Петриковке народные мастера превратили старый "Запорожец" в дом на колесах. Внутри и снаружи украсили петриковской росписью.

Необычная машина уже стала местным достоянием. В углу - печь, на стенах — вышитые рушники и икона. Снаружи - это обычная украинская хата, на одну комнату. Пока не начинает ехать.

Дом на колесах — идея Николая Деки. Для этого старый "Запорожец" разрезали пополам. Мотор спрятали, а водительское сиденье вмонтировали в пол. Вместо боковых зеркал нацепили камеры.

"Когда по деревне первый раз прокатились, люди приходили, уточняли - то ли дом летает, то ли крыша поехала",- шутит сын народного умельца.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Мой родной брат Сергей помог воплотить эту идею в жизнь. Были проблемы разрезать "Запорожец", соединить, чтобы управление было. Своей семьей мы разрисовали, покрыли ее рогозой", - делится народный умелец Николай Дека.

По словам Николая, он таким образом хотел привлечь внимание к петриковской росписи.

Он украсил не только дом на колесах, а еще три дома во дворе его семьи.

На этом дворе всегда рады гостям. Здесь вам покажут семейный музей и проведут мастер-классы по росписи писанок и гончарства, научат делать куклу-мотанку и всевозможные вещи из соломы. А еще обязательно покатают в доме на колесах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, студенты создали дом мечты на колесах, чтобы путешествовать, не выходя из дома

Как сообщал портал Знай.ua, австралийцы построили дом на колесах с помощью конструктора Lego.

ТакжеЗнай.ua писал, шестиколесный Land Rover переоборудовали в дом на колесах