Известный оперный певец и прославленный советский артист Владислав Пьявко ушел из жизни. Знаменитости было 79 лет.

Читайте Знай в Google News!

Известно, что артисту стало плохо вечером. В этот момент в доме находилась его помощница. Она вызвала скорую, однако медики не успели спасти народного артиста. Он скончался от сердечного приступа в своем доме.

"Смерть установили сегодня ночью, он умер дома от сердечного приступа", — сообщила дочь Пьявко. Место и время прощания с артистом пока неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Владислав Иванович запомнился слушателям исполнением арий в Большом театре – певец был солистом этого легендарного культурного заведения. В 1983 г. ему было присвоено высокое звание народного артиста Советского Союза.

Пьявко был солистом Немецкой государственной оперы и Большого театра, выступал в театре "Ла Скала" в Милане. Известен своими партиями в операх Жоржа Бизе "Кармен", "Борис Годунов" Модеста Мусоргского, "Аида" Джузеппе Верди и "Тоска" Джакомо Пучинни. Незадолго до смерти он поставил пьесу "Исповедь тенора" во Владимирском академическом театре и исполнил в ней главную роль.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тяжелая болезнь оборвала жизнь легенды, умер знаменитый музыкант.

Как сообщал Знай. ua, киевлянин ушел из гостей по веревке из простыней, головой об камень, и в морг.

Также Знай. ua писал, что умер известный диджей и радиоведущий, заснул и не проснулся.