Духовный лидер Тибета Далай-лама XIV проводит онлайн-встречи с жителями разных стран. 20 октября впервые такую встречу он проведет с жителями Украины.

20 октября в 6.30 лауреат Нобелевской премии мира Далай-лама XIV впервые пообщается с украинцами в прямом эфире. Об этом сообщила пресс-служба образовательного сообщества EdCamp Ukraine.

Далай-лама практикует онлайн-встречи с жителями разных стран, недавно они проходили в Великобритании, Тайване, Индии. Такая возможность появилась и у украинцев.

"Истоки этой идеи появились в феврале 2019 года, когда делегация образовательного сообщества EdCamp Ukraine, в которую входят представители школьного образования из всех уголков страны, посетила Малый Тибет в Индии", - сказано в релизе.

Далай-лама и делегация образовательного сообщества EdCamp Ukraine3, фото: EdCamp Ukraine
Далай-лама и делегация образовательного сообщества EdCamp Ukraine3, фото: EdCamp Ukraine


В пресс-службе образовательного сообщества уточнили, что онлайн-встреча не посвящена религии. Говорить Далай-лама будет на темы мира, образования, пандемии.

Участие в беседе примут экс-министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя, телеведущая канала "1 + 1" Наталья Мосейчук.

Вопросы Далай-ламе можно отправить на сайте edcamp.org.ua до 10.00 18 октября. Встречу с духовным лидером можно будет посмотреть в записи. Общение будет проходить на английском языке и будет сопровождаться переводом на украинский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Далай-лама сказал, что должен делать каждый из нас, чтобы наступил мир

Как сообщал портал Знай.ua, Далай-лама защитил Украину

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также Знай.ua писал, Далай-лама отпраздновал 82-й день рождения