Ватикан инвестировал часть пожертвований из благотворительных фондов для поддержки бедных в ценные бумаги, в том числе в рисковые кредитни деривативы американской компании по аренде автомобилей Hertz. Один из еще не так давно сильнейших и древнейших игроков на рынке сейчас оказался на грани банкротства, в том числе не выдержав и удара пандемии — поэтому Ватикан фактически играл в "азартную игру".

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на документы, попавшие в распоряжение администрации.

В конце прошлого месяца Папа Франциск попросил кардинала Беччи подать в отставку - освободив его от должности человека, ответственного за надзор за канонизацией католических святых, - после обвинений по управлению денежками Ватикана. Ватикан не обвинил кардинала ни в одном преступлении. Сам Беччи заявил, что не совершил противоправных действий и пообещал очистить свое имя. Он и Ватикан не ответили на просьбу Financial Times прокомментировать инвестиции в деривативы.

Ватикан, фото: gettyimages
Ватикан, фото: gettyimages

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Управление активами Ватикана, хранящимися на счетах швейцарских банков во время стражи кардинала Беччиу, находится под усиленным контролем после того, как в прошлом году полиция Ватикана совершила рейды в офисы Секретариата для изъятия документов, связанных с лондонским соглашением о недвижимости. В 2015 году часть Ватиканского портфеля стоимостью 528 млн евро, полученного из пожертвований для бедных и нуждающихся, была использована на сомнительные и рискованные инвестиции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, 83-летний Папа Римский заговорил об интиме.

Как сообщал Знай. ua, Папа Римский разрешил, удовольствие от еды и секса оказались божественного происхождения.

Также портал " Знай.иа " писал, что ПЦУ построит монастырь на вершине горы под Львовом-ближе к Богу