Как оказалось, главным источником заражения коронавирусной инфекцией covid-19 являются около 10-20% заразившихся. А эти цифры говорят о том, что стремительное распространение инфекции происходит из так называемых "очагов". Также данный вирус может жить на коже до 9 часов.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению эксперта Марии ван Каркхове, которое она озвучила во время трансляции Всемирной организации здравоохранения в сети Twitter.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

"Не все зараженные передают коронавирус кому-то еще. Согласно оценкам, от 10% до 20% случаев ответствены за 80% заражений", — заявила она.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Коронавирус из Китая, фото: Pixabay
Коронавирус из Китая, фото: Pixabay

По ее словам, не все больные передают коронавирус другим, но его "очаговое" распространение указывает на большие риски заражения в замкнутом пространстве с большим скоплением людей, в том числе в ночных клубах и тюрьмах.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что угроза коронавируса не отступила, поскольку точно не установлено, как долго будут защищены иммунитетом те, кто уже перенес заражение.

Стоит также напомнить нашим читателям, что из-за коронавируса медики перестали проводить тестирования на туберкулез. Организация "Врачи без границ"/Mеdecins Sans Frontiеres (MSF) призывает включить в процесс скрининга на коронавирус анкету для скрининга на туберкулез, поскольку эти тесты стали делать намного реже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, коронавирус "помолодел" на Львовщине, эксперты бьют тревогу.

Как сообщал Знай.ua, в Тернополе назвали причину смерти врача с билбордов, и коронавирус здесь ни при чем.

Знай.ua писал, на Закарпатье закрывают психбольницу — пациентов на улицу, врачей на пенсию.