В пятницу, 9 октября в Украине прекратятся дожди, погода будет сухой, теплой и преимущественно без осадков. Однако страну окутают туманы. Температура воздуха при этом будет держаться в пределах плюс 20 градусов, еще теплее будет на юге Украины, рассказывает синоптик Наталья Диденко. По словам эксперта, в пятницу за сухую и теплую погоду можно будет благодарить антициклон.

Метеозависимым следует беречься — такая погода часто вызывает приступы ВСД и обострение хронических заболеваний. Туманы опустятся на Украину ночью и утром. Локальные дожди пройдут в Житомирской и Киевской областях.

Украинский Гидрометцентр сообщает, что на западе страны в этот день дождей не ожидается. Днем температура составит от +15 до +17 градусов. Ночная температура около +9 - +11 градусов.

На севере и в центральных областях будет достаточно тепло, температура поднимется днем до 18 - 20 градусов выше нуля. Дожди возможны в Житомирской, Киевской, Тернопольской и Винницкой областях.

На востоке Украины воздух прогреется до 23 градусов по Цельсию. Ночью похолодает до +12. День будет солнечным, осадков не предвидится.

Популярные статьи сейчас
Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя Платить придется всем: в Украине готовят дополнительный налог "Отдельный вид издевательства": в Украине разгорелся скандал из-за имен детей Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых
Показать еще

В южных областях синоптики обещают теплый день с температурой до +23 градусов. Ночью в пределах – +14-+16 градусов. Без осадков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, апокалипсис в Карпатах - воды по пояс и поваленные деревья.

Как сообщал Знай. ua, в Ужгороде аномальная осень оставила лебедей зимовать дома, перепутали с летом.

Также Знай. ua писал, что прикарпатцы лепят снеговиков, забыв о летних платьях, октябрь уже не тот.