Председатель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий в эфире программы "Право на власть" предложил ввести в Украине так называемый карантин выходного дня и отправить на дистанционное обучение вузы и школы.

"Жесткий карантин мы не можем ввести сегодня. Мы это понимаем. Но мы можем ввести карантин выходного дня. Это когда семья в выходной день остается у себя в семье. Никуда не ездит: ни в рестораны, ни на концерты в Харьков. Это можно выдержать, это не закрытие предприятий, это не остановка", - говорит Радуцкий.

По его словам, ВОЗ изменила критерии введения карантина и зонирование, поэму есть необходимость сменить 641-е постановление Кабмина. 10 октября по этому поводу будет совещание у президента, где будет обсуждаться вопрос, что нужно переходить на современное карантинное зонирование. Радуцкий также добавил, что предлагает и надеется, что это поддержат и СНБО, и президент, перевести школы и вузы на дистанционное обучение, чтобы остановить рост заболеваемости коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Тернополь закрыли наглухо – "зона" без ресторанов, транспорта и развлечений.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Черновцах выздоровела врач, которая дважды "подцепила" китайский вирус.

Также портал "Знай.ua" писал, что хмельнитчане выйшли из красной зоны, но радоваться рано.