Политологами Кайлом Дроппом из Дармутского колледжа, Томасом Зайцевым из Принстонского университета и Джошуа Керцером из Гарварда был опубликован анализ опросов американцев в The Washington Post, в результате которого стало известно, что лишь один из шести американцев может найти Украину на карте.

Читайте Знай в Google News!

Большинство опрошенных заявляли о том, что пристально следят за ситуацией в Украине, однако большинство из них практически ничего не знают о тамошних событиях и местоположении на карте. 2066 американцев должны были показать Украину на карте в рамках исследовательского проекта по внешней политике.

Лишь 16% опрошенных сумели верно указать географическое положение страны, кликнув в пределах действительных границ Украины. Большинство американцев считали, что государство находится где-то в Азии или Европе.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Особенно выделяются выпускники университетов и люди, придерживающиеся независимых политических взглядов. К тому же, выяснилось, что, чем меньше люди знают о географическом положении Украины, тем желаннее для них военное вмешательство в украино-российский конфликт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, предвестник конца света? 2020 год поразил количеством бедствий, пандемия только начало - результаты исследования.

Как сообщал "Знай.uа", исландский музыкант Bjarki в Чернобыле записывает альбом для украинского проекта.

Знай.uа писал, в сети показали, как выглядел Киев в "лихие 90-е" - майданы, Ленин и барахолки.