На Востоке России в Хабаровске уже три месяца идут протесты за возвращение губернатора Фургала. Силовики по-своему решили отблагодарить жителей за упорство, и жестоко разогнали народ. Несколько человек пострадали, некоторые попали в реанимацию после жестоких избиений.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает телеграм-канал Perepichka News.

"Один из бывших силовиков выбросил у здания правительства Хабаровского края свои значок и награды. Он считает, что разгон митинга — это позор, и он больше не может гордиться своей причастностью к силовым структурам", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что несколько тысяч людей собрались на площади в центре города и скандируют "Фургала домой", "Верните нам Фургала", "Свободу" и другие лозунги. В отличие от самой массовой акции, которая состоялась 11 июля, на стихийном митинге нет выступающих и хотя бы импровизированной трибуны.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
Как известно, ранее, 9 июля 2020 года Сергея Фургала задержали в Хабаровске и доставили в Москву. Следствие считает, что политик был организатором убийств двух бизнесменов, а также организатором покушения на убийство еще одного предпринимателя, совершенных в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. По данным Следственного комитета РФ, его проверяют на причастность и к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

    Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

    Напомним, достойный финиш спасательной операции на Луганщине: сотни украинцев с цветами пришли поблагодарить.

    Как сообщал Знай.ua неудачная компания экс-президента Порошенко: вечеринка в день траура и разбитые о голову яйца.

    Знай.ua писал, "Украина и Россия обречены дружить", - всплыло скандальное интервью Порошенко.