11 октября, в воскресенье, свой официальный визит в Украину начинает польским президент Анджей Дуда. Он продлится до 13 октября 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба президента Республики Польша.

"11-13 октября 2020 президент Польши Дуда с женой будет находиться с официальным визитом в Украине", - написано в сообщении. По итогам встречи будет подписан ряд двусторонних документов, но прежде в рамках визита состоятся переговоры Анджея Дуды с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой правительства Денисом Шмыгалем.

Главы государств посетят Одессу, в которой станут участниками работы украинско-польского экономического форума, где, при их присутствии, запланировано подписание меморандума о взаимопонимании между портами в Гданьске и Одессе.

Польский президент, по данным СМИ, планирует зажечь свечу перед крестом Героев Небесной Сотни и положить символическую корзину с колосками пшеницы около памятника жертвам Голодомора в Украине 1932-1933 годов. Также они провели телефонный разговор 11 сентября.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Повторный визит польского президента в Украину является очередным доказательством дружеских и теплых отношений между двумя странами, по словам Владимира Зеленского.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в Лондоне подписал важное соглашение с Джонсоном: украинцев ждет торговля и шаг к безвизу

Как сообщал "Знай.uа", поездка Зеленского в Брюссель выглядит "пустышкой" на фоне визита Медведчука в Москву, - Чаплыга

Знай.uа писал, "Зеленский - все": сбежавший в США министр-одногодка Гончарук советует украинцам искать "что-то новое"