Политический обозреватель Федерального агентства новостей Наталья Макеева на радио Sputnik выступила с заявлением о том, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает политизировать ситуацию с российской вакциной от коронавируса.

Читайте Знай в Google News!

Он совершает самые грубые ошибки прошлого, по ее словам. Макеева напомнила, что Зеленский призвал не верить заявлениям политиков о том, что те прошли вакцинацию российским препаратом, и подчеркнул, что закупка действенной вакцини будет происходит только в Европе.

Поэтому Наталья Макеева решила напонмить о событиях прошлого столетия, когда в середине XX века в Японии произошла страшная эпидемия полиомиелита среди детей. Тогда японские власти фактически обрекли на смерть миллионы людей, так как не захотели получить эффективную вакцину у Советского Союза из-за политически напряженных отношений.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"И была произнесена фраза кем-то из политиков, мол, пусть лучше наши дети будут мертвыми, чем красными", — рассказала она. При этом, заявила, что Владимир Зеленский совершает подобную ошибку, так как лично видела людей, которые прививались российской вакциной. Они прекрасно себя чувствуют.

Российский препарат, исходя из ее слов, достаточно эффективен, так как вакциной были привиты тысячи людей, впоследствии оставшиеся в живых и не стали инвалидами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Covid-19 в Украине слабеет, но выздоравливать стало сложнее — Минздрав обновил статистику на 11 октября

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве мужчина сжег машину из мести врачу, но что-то пошло не так

Знай.uа писал, правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса: "Так же, как и весной..."