Собачья верность-всеобъемлющая, заслуживающая уважения и нам, людям, есть чему поучиться у них. История двух алабаев поразила жителей села Демидовка Винницкой области. Пара овчарок гуляла по гранитному карьеру, и вдруг одно из животных упало в пропасть и не могло самостоятельно оттуда выбраться.

Читайте Знай в Google News!

Пес стоял над пропастью и скулил изо всех сил. Местные рабочие заметили озабоченную животное и сразу же развернули настоящую спецоперацию, говорится в сюжете ТСН.Утро.

Алабай, фото: youtube
Алабай, фото: youtube

Свою подругу пес не покинул, Но напуганная зверушка никого к себе не подпускала. Поэтому, на помощь позвали специалистов по приюту для животных. Лишь, когда те на время усыпили бедолагу, ее удалось достать из ловушки. Алабай от подруги и после ее спасения не отходил. А впоследствии нашлись и владельцы четвероногих.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Алабай, фото: youtube
Алабай, фото: youtube

Стоит отметить, что собаки умеют любить. В 2005 году научный онлайн-журнал ScienceDirect осуществила эксперимент и исследовала поведение собак: ученые дали собакам почувствовать запах их хозяина, незнакомца и запах еды. Мозг собаки сканировали всякий раз, когда он подходил к одному из объектов с запахом. В основе исследования лежит гипотеза, что поскольку запах важен для собак, то он поможет понять, как именно работает мозг животного.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Мукачево жестоко избили известную зоозащитницу, как себя чувствует любительница пушистиков.

Как сообщал портал "Знай.uа", мопсы против хаски: в Ужгороде выбрали "Звезду Закарпатья" среди четвероногих.

Также, "Знай.uа" писал, что курсантка из Львова выжила после наезда пьяного майора и научилась улыбаться