Парадайвер Никита Ванков приехал на причал в Анапе для съемок фильма, но увидел в воде троих мужчин, один из которых тонул. Более десяти лет назад он на этом же причале полз по дну и повторял фразу "я буду жить". Он поделился этой историей в социальной сети Instagram.

Читайте Знай в Google News!

Он объяснил двум другим мужчинам в воде, как правильно действовать в этой ситуации, однако осознал, что они держатся из последних сил. Поэтому кричал всем на причале, чтобы тоже прыгали и спасати. "Снимаю одежду и прыгаю к ним, начинаем тащить его к берегу по очереди и контролирую уже всю ситуацию из воды", — рассказал Никита Ванков.

Он вдалеке увидел катер и подал ему специальный знак после того, как планировал самостоятельно вытащить тонущего на берег. Все кто были в воде, забрались на борт, после того, как катер подплыл. Ведь парни уже долгое время его спасали и у одного из них начались судороги.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В четырнадцатилетнем возрасте он прыгал с того же моста в воду и ударился головой о дно. Впоследствии он не мог двигаться, но никто не видел этого и ему пришлось выбираться самостоятельно и ползти по дну примерно 15 метров.

В результате удара, уже в больнице, выяснилось, что он сломал шею в нескольких местах и отправился на сложную реабилитацию после операции. Через 1,5 года тренировок он сумел сесть в коляску. Сейчас же он является трехкратным призером Европы по спортивному плаванию, толканию и метанию диска, копья и ядра, дайвингу и первым сертифицированным парадайвером в Российской Федерации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевлянин без ног просит помощи в метро, все обходят стороной: "Кладу плитку".

Как сообщал "Знай.uа", в густых лесах на Тернопольщине пропал мужчина с корзинкой - обожает грибы. Супруга сообщила об исчезновении мужа около 2 часов ночи 11 октября.

Знай.uа писал, альпинистка из Франковска подняла символ города на десятки вершин: "С гордостью несу этот флаг"