Как оказалось, в сети отделений украинских банков в период с января до сентября 2020 года сократилось на 251 структурное отделение, до 7329. Данная тенденция не нова, и она усиливается. С начала текущего года их количество сократилось на 673.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря данным Национального банка Украины.

Банкомат, фото: Знай.ua
Банкомат, фото: Знай.ua

Больше всего отделений к 1 октября насчитывалось у государственных банков – Ощадбанка (1 931) и ПриватБанка (1 750). Они же и сократили свои сети сильнее всего – на 166 и 83 отделения за квартал соответственно. Государственный Укргазбанк, наоборот, расширил региональную сеть и открыл 21 подразделение.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее в Национальном банке Украины объясняли, что финучреждения избавляются от убыточных отделений ради оптимизации расходов, то есть экономии.

Стоит также напомнить нашим читателям, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель после визита в Киев заявил о том, что ЕС не является благотворительной организацией или банкоматом, а лучшим способом для поддержки Украины он считает — помощь в реформировании страны. "Но осуществить эти реформы могут только сами украинцы", — сообщил он.

Пользователи в интернете отмечают схожесть этой фразы с той, которую когда-то высказал Дмитрий Медведев: "Денег нет, но вы держитесь". По словам Борреля, лучшим способом стабилизации соседства с Евросоюзом является стабильная, процветающая и демократическая Украина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Украине с увеличением минималки станет дороже жизнь: как изменится цена на продукты и коммуналка.

Как сообщал Знай.ua, в банк со смартфоном вместо паспорта - в НБУ подготовили "сюрприз" для продвинутых украинцев.

Знай.ua писал, десятки тысяч гривен умерли вместе с пенсионером: куда деваются сбережения украинцев.