Во вторник, 13 октября, в мире отмечают Международный день без бюстгальтера – No Bra Day. Этот день отмечается с 2011 года. В этот день женщинам предлагается отказаться от бюстгальтера.

Читайте Знай в Google News!

В различных странах мира традиционно проходят мероприятия осведомленности о раке груди – ежегодная международная информационная кампания, организованная благотворительными обществами с целью распространения сведений об этом заболевании, а также привлечения средств на его диагностику и лечение.

Символом такой кампании является розовая лента, которую активисты борьбы с раком груди прикрепляют на одежду, автомобили.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Символ Международного дня без бюстгальтера
Символ Международного дня без бюстгальтера

Лучший способ избежать проблем - вообще не пользоваться бюстгальтером. Конечно, это практически невозможно, но давайте, хотя бы, следовать вышеуказанным правильным привычкам.

После многочисленных исследований, опросов и тестов в группах риска, ученые авторитетно заявили, что возможность заболеть раком молочной железы у женщин, не носящих бюстгальтер снижается более чем в 20 раз в сравнении с дамами одевающими его на непродолжительное время. А вот женщины носящие бюстгальтер на протяжении всего дня рискуют уже в 125 раз больше, чем не пользующиеся им вовсе. Как вам статистика? Не утешительна, но факт остается фактом.

И не только лимфатика страдает. Ключично-реберный синдром, слышали о таком? Боли в руках, плечах, шее у полногрудых женщин – результат давления бретелек от тесных бюстгальтеров. Бретельки давят на нерв, который идет от плеча до кисти, ущемляют и повреждают его, немеют руки, покалывает пальцы. Похожие симптомы находят у солдат, когда они долгое время стоят с ранцем за плечами по стойке "смирно". Но модельеры и медики помнят об этом и постоянно разрабатывают новые модели бюстгальтеров. Женщине практически невозможно обойтись без него, ведь иногда это какая-никакая, но защита от травмы в транспорте, при занятиях спортом. Но носить его более 6-8 часов в день не стоит, точно.

Полезные привычки:

-никогда не носить тесный бюст, тем более, если он вам мал. Тесный лиф это блокировка движения жидкостей в тканях организма;

-Push up – это группа риска;

-не заглядывайтесь на бюстики с поролоном и синтетическими прокладками, эффект парника плохой союзник здоровью;

-опасны и бюстики без бретелей, вес груди распределяется по бокам, это прямое давление на лимфоузлы;

-носить не более 8 часов в сутки;

-никогда не ложитесь спать в бюстгальтере.

Стоит отметить, что в этот день женщины публикуют свои снимки в соцсетях с тэгом – #NoBraDay. Многие знаменитые женщины поддерживают данную акцию, например: актрисы Натали Портман, Дженеифер Энистон, певицы Майли Сайрус, Бритни Спирс, Дженнифер Лопес и другие.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Ефросинина научила украинок, как жить правильно: "Быть феминисткой и любить мужчин".

Как сообщал Знай.ua, журналист рассказал, чем закончится бунт против Укрзализныци: унисекс-туалеты и спиритические сеансы.

Знай.ua писал, автор Гарри Поттера Джоан Роулинг нарвалась на травлю из-за "менструаторов": угрожают убийством и изнасилованием.