В среду, 14 октября, украинцы будут отмечать сразу два праздника — Покровы пресвятой Богородицы и День защитника Украины. Погода в этот день будет теплой и сухой в большинстве областей Украины. Такой прогноз опубликовала известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Самая высокая температура воздуха ожидается в восточных областях и на юге, +19°...+24°. Холоднее всего будет в западной части, + 9°...+14°, а в Карпатах кое - где около нуля и ниже", - сообщает Наталья Диденко.

Согласно прогнозу, в центральных областях температура воздуха будет составлять от +15° в Винницкой области до +23° в Днепре.

В северной части Украины 14 октября ожидается от +15° на Житомирщине до +20° на Сумщине.

Ветер юго-западного направления, 5-12 м / с.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Дожди возможны на крайнем западе Украины, а в Карпатах даже есть вероятность снега.

В Киеве днем ожидается до +17°. Дождей не предвидится.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.