Синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит. Об этом сообщила известный синоптик Татьяна Адаменко.

По прогнозу эксперта, почти всю зиму будут дожди. Это не самый худший сценарий, так как сейчас наша страна страдает от засухи. Сезон зимы в Украине может сократиться, но стоит ожидать и ледяных дождей, пишет "Обозреватель".

Стоит отметить, что снег может порадовать украинцев в ночь перед Новым годом, 31 декабря.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Народный синоптик Владимир Деркач заявил, что в декабре будет плюсовая температура как днем, так и ночью, а похолодание до морозов прогнозируется только после Дня святого Николая, 6 декабря.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

По словам специалиста, последняя декада декабря станет "зимним бабьем летом" из-за ожидаемой аномально теплой погоды. Однако перед самым Новым годом Деркач ждет небольшие заморозки и снег.

В свою очередь народный синоптик Вера Балабух также предсказывает бесснежную зиму и аномально-теплые градусы в Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.