Вблизи села Бурмистрово в Новосибирской области России 20-летний сотрудник полиции задушил свою 24-летнюю бывшую девушку-трансгендера Викторию Басаковскую.

Читайте Знай в Google News!

"13 октября в полночь при осмотре местности в 700 метрах от села Бурмистрово Искитимского района, обнаружено тело 24-летнего жителя Дзержинского района Новосибирска с признаками насильственной смерти в виде следов удушения в области шеи. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Сотрудники полиции нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний сотрудник ППС. По версии следствия, утром 5 октября он, находясь у себя дома в Бурмистрово, в ходе конфликта задушил своего знакомого, после чего вывез его тело за территорию поселка и скрыл", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по области.

Вікторія Басаковська, фото "ROMB"
Вікторія Басаковська, фото "ROMB"

В ГУ МВД по НСО пояснили, что копа уже освободили от должности. Более того, бывший МВДшник полностью признал свою вину. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, женщина спасла похороненного заживо малыша и встретилась с ним через 20 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, в деревне Береговое Волынской области мужчина застал супругу с любовником и нанес ей тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась.

Также портал Знай.ua писал, что во Львове 20-летнюю студентку освободили от наказания за убийство своего ребенка: "Спрятала в шкафу младенца в пакете".