Невероятно, но в среду, 14 октября, в Украине выпал первый снег. Белая радость выпала в Карпатах, к слову, все прошло по прогнозу синоптиков. Так, на горе Поп Иван вовсю красуется белый покров, а температура воздуха в горах составляет - 4 градуса мороза.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Черногорского поисково-спасательного поста в сети Facebook.

В Карпатах выпал снег, фото: Facebook
В Карпатах выпал снег, фото: Facebook

"По состоянию на 8:25 14.10.2020 на г. Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 50 м. Ветер западный 19-20 м/с. Температура воздуха -4 ° С", - написали на странице.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Стоит также отметить, что снег выпал на большой православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. Считается, что в этот день встречается осень с зимой и с этого дня уже действительно начинает холодать.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Украине нынешняя зима обещает быть абсолютно аномальной. Об этом пишет Днепровская Панорама, ссылаясь на сообщения синоптиков. По словам синоптиков, зима 2020-2021 года будет теплой, и её только иногда будут прерывать морозы. При этом на Новый год снег все-таки должен выпасть.

К тому же, эксперты подтверждают сохранение погодных тенденций прошлого года, такие как сокращение продолжительности зимы, а также замена снега ледяным дождем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, тепло, сухо и празднично: погода в Украине на 14 октября обласкает солнцем.

Как сообщал Знай.ua, на Тернопольщине молния сожгла дом – селяне боролись с огнем, а пожарные застряли в болоте.

Знай.ua писал, покров Пресвятой Богородицы 2020: когда будет, традиции и самое важное о празднике.