Доктор Рандж Сингх дал важные советы о том, как не заболеть коронавирусной инфекцией и простудой и как отличить между собой два заболевания.

Читайте Знай в Google News!

"Просто будьте бдительны и обращайтесь за медицинской помощью, если дела идут плохо или вы чувствуете себя все хуже и хуже", - объясняет доктор Рандж, - "Не думайте, что все - корона! Потому что паника по поводу каждого симптома может вызвать ненужный стресс".

Медик отметил, что есть уникальные симптомы для коронавируса, на которые стоит обратить внимание – потеря вкуса или запаха. Однако это случается не со всеми.

Коронавирус, фото facebook
Коронавирус, фото facebook

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Кроме того, гриппом и коронавирусом можно заразиться одновременно. Мало того, симптомы заболеваний очень схожи и при одновременном заражении риск развития опасных состояний и даже смерти вырастает в два раза. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья Украины (ЦОЗ).

"Грипп и коронавирусная инфекция - опасные и высоко заразные заболевания, которые могут иметь как легкое течение и лечение дома под наблюдением семейного врача, так и тяжелую форму, которая может привести даже к летальному исходу. Обеими вирусными инфекциями можно заразиться одновременно и тогда существует риск тяжелого поражения легких, сложного течения болезни и даже привести к смерти", - сказано в сообщении.

Врачи назвали несколько простых способов сохранить здоровье и укрепить иммунную систему:

Обращайте внимание на то, чтобы есть как можно более здоровую пищу, потому что получение достаточного количества питания помогает вашему телу в целом оставаться здоровым.

Постарайтесь получить как можно больше физических нагрузок, потому что это улучшает ваше психическое и физическое здоровье.

Поспать. Мы часто игнорируем, насколько это важно, но хороший сон оказывает долгосрочное влияние на наше физическое здоровье, улучшает наше психическое благополучие и помогает поддерживать иммунную систему.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и усиливает ограничения.

Как сообщал Знай. ua, Украина может уйти на жесткий карантин, озвучены главные запреты.

Также Знай. ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.