На сайте президента Украины появилось пояснение насчет свободной экономической зоны на Донбассе. Речь идет об ускорении процесса возвращения оккупированных территорий, в случае свободной экономической зоны, введенной на подконтрольных территориях Донецкой и Луганской областях, при поддержке украинцев.

Читайте Знай в Google News!

В окружении Владимира Зеленского речь идет об упрощении реинтеграции. "Речь о концепции региональной экономики, которая "сшивает" регион, делает его привлекательным для бизнеса, системно восстанавливает инфраструктуру", - написано в пояснении.

Изначально это будет происходить на подконтрольной украинской территории, так как там испытывается значительное негативное влияние от войны, заставляющей покидать людей собственные дома. Поэтому и существует необходимость создать новые рабочие места, перспективные бизнесы и мотивацию, а также внедрять специальные инструменты для привлечения заинтересованных людей, инвесторов и бизнесов на Донбасс, оставаться работать именно на этой территории.

Рассылка агитационных листовок

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Это может стать наглядным аргументов для всех жителей ОРДЛО выбирать именно Украину. При этом, есть осознание пропагандистского влиятия на людей, находящихся на временно оккупированных территориях и близко к линиям разграничения, и того, что еще не проведена полная деокупация.

Свободная экономическая зона — это функционирование специального режима экономической деятельность на части территории Украины. Это возможность установки налоговых, льготных таможенных, валютно-финансовых и других условий. И главная цель заключается в привлечении иностранных инвестиций, внедрении новых технологий, увеличении экспорта товаров и услуг, а также в более рациональном использовании трудовых и природных ресурсов.

"Соответственно, привлечения на Донбасс ведущих компаний, подпитки экономического развития за счет масштабных партнерских программ могут стать также инструментом демонтажа любого негативного влияния оккупационной силы. И дополнительным аргументом для мировых держав помогать Украине, защищая работу своих компаний на Донбассе", - также говорится в пояснении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Арахамия из "Слуги народа" собрался сократить ВСУ: на что пойдут сэкономленные деньги

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве стартует отопительный сезон: Кличко обратился к украинцам.

Знай.uа писал, в Запорожье беженцы из Донбасса нашли ад вместо дома: "Как жить дальше"