В эфире телепередачи "Право на власть" в четверг, 15 октября, затронули тему вакцины от Covid-19. Кандидату медицинских наук и директору Государственного экспертного центра МОЗ Татьяне Думенко задали вопрос — когда в Украине появится вакцина от коронавируса, встала ли наша страна в очередь на ее получение, и в целом — получим ли мы хоть что-нибудь.

Прогноз, который дала Думенко, оказался неутешительным.

"Вакцины — это самый дешевый и самый эффективный метод преодоления любой эпидемии. Уже сегодня 25 инфекций кроме ковида в мире преодолеваются при помощи прививок. Однако, наши ближайшие ожидания получить вакцину и вылечиться всем вместе, не оправдаются. Мы пребываем в среде, в которой ожидать вакцины с доказанной эффективностью, пока не приходится", — сказала Татьяна Думенко.

Даже российская вакцина не прошла третью фазу трехфазной проверки эффективности. Вакцины, эффективной от Covid-19, пока нет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее сообщали, слуги народа спустили 700 тысяч на маски для себя, украинцы возмущены - "Пусть сами шьют!".

Как сообщал Знай.ua, YouTube массово удаляет видеоролики с дезинформацией о вакцинации против Covid-19.

Знай.ua писал, "голый" буковинец потерял в магазине 17 тысяч, вот так и заходи за зажигалкой.