Мозг человека умеет приспосабливаться к любому стрессу. Несколько дней, недель, или максимум месяцев - и человек привыкает к любым шокирующим обстоятельствам. Тем более это работает, когда страна находится в состоянии войны уже седьмой год подряд. За такое время легко привыкнуть, и почувствовать отсутствие энтузиазма к любым событиям. Именно поэтому, культурные проекты, которые напоминают, что война продолжается - очень важны. Легко, без шокирующих деталей, к которым мозг уже привык и выработал иммунитет, но уверенно и однозначно.

Читайте Знай в Google News!

В субботу, 24 октября ОО “Точка Соприкосновения” при поддержке Украинского культурного фонда презентует видео: онлайн-спектакль о войне на Востоке Украины “Зроби мені тишу”. В основу спектакля положены реальные истории людей, переживших военные действия и на собственном опыте знающих, что война - не просто хайповая тема для медиа. Война здесь и сейчас, и она продолжается.

Онлайн-спектакль “Сделай мне тишину” не о политике, не об экономике и не о власти. Видео не имеет целью давать оценочные суждения, не делит украинцев на “своих” и “чужих”, только показывает какие мы есть: мы устали от войны и предпочитаем о ней не говорить. Это история об обычных украинцах, которые живут в одной стране, общаются на одном языке, но не слышат друг друга.

“Мы все разные с разными позициями, но мы живем в одном пространстве и нам важно научиться коммуницировать и слушать друг друга, быть откровенными с собой и осознавать, что мы все действуем в политическом измерении также. Для того, чтобы победить на линии фронта, сначала нужно победить в войне на мирной территории. Сейчас происходит настоящее противостояние между демократическим независимым украинским и авторитарным пост - и нео - советским» — отмечают авторы спектакля - Павел Юров и Анатолий Татаренко.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в сети возмутились словами Зеленского о Донбассе в День защитника.

Как сообщал Знай. ua, над головами воинов ВСУ промелькнули вражеские "воздушные шпионы" Путина, солдаты мастерски оборвали слежку.

Также Знай. ua писал, что ветеран АТО и волонтер, история которых началась с шутки, стали супругами.