В Одессе разоблачили "сетку" подкупов избирателей. На "горячем" поймали главу одной из избирательных комиссий и местного жителя, которые организовали подкуп избирателей. Правоохранители изъяли почти 45 тысяч долларов, предназначенных для подкупа.

В четверг, 15 октября, в Одессе задержали председателя одной из избирательных комиссий и местного жителя, причастных к организации попытки подкупа избирателей. Они были разоблачены при получении денежных средств для дальнейшего подкупа избирателей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Во время следственных действий изъято почти $ 45 тыс. которые фигуранты планировали использовать для дальнейшего подкупа избирателей. За один голос и голосование исключительно за определенного кандидата на пост Одесского городского головы в избирательном бюллетене гражданам предлагали 1000 грн денежного вознаграждения. Доказательство-скрин с телефона бюллетеня с пометкой напротив фамилии кандидата", - рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко.

В Одессе разоблачили "сетку" подкупа избирателей, фото Нацполиции
В Одессе разоблачили "сетку" подкупа избирателей, фото Нацполиции

В Одессе разоблачили "сетку" подкупа избирателей, фото Нацполиции
В Одессе разоблачили "сетку" подкупа избирателей, фото Нацполиции

В полиции отметили, что открыто уголовное производство ч. 4 ст. 160 (Подкуп избирателя) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Также правоохранители сообщили, что председатель комиссии в 2015 году уже была осуждена за совершение преступлений, связанных с избирательным процессом.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кандидат в депутаты напоил избирателей самогонкой

Как сообщал портал Знай.ua, местные выборы-2020: как не "профукать" свой выбор, инструкция по голосованию.

Также Знай.ua писал, власти пожертвуют стариками ради проведения выборов.