Бывший профессиональный боксер Вячеслав Узелков сейчас является кандидатом в мэры Винницы от "Оппозиционная платформы - За жизнь", поэтому перед выборами решил устроить полевую кухню и накормить местных жителей гречневой кашей.

Читайте Знай в Google News!

Однако теперь ему светит от двух до шести лет в местах лишения свободы, о чем сообщает национальная полиция Винницкой области, ведь на него завели дело по части третьей статьи 160 Уголовного кодекса Украины "Подкуп избирателей" на основании публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях. Это произошло 14 октября.

Наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до шести лет предусмотрено за предоставление неправомерной выгоды юрюдическим лицам, избирателям и участникам референдума, сопровождающейся предвыборной агитацией или агитацией по референдуму, а также упоминанием имени кандидата или названия политической партии, которая выдвинула его на соответствующих выборах.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Кроме того, запрещено и использование изображения символики политпартии и кандидата. Очередные местные выборы в Украине пройдут 25 октября 2020 года, в воскресенье.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, “Мурчик, давай дружить”: ученые раскрыли прием, который поможет завоевать сердце кошки.

Как сообщал "Знай.uа", самые неуправляемые женщины по гороскопу: какие знаки Зодиака не имеют тормозов.

Знай.uа писал, тельцы продвинутся вперед, а Львы выгодно познакомятся: гороскоп на 17 октября для всех знаков Зодиака.