В субботу, 17 октября, вооруженные силы Армении, нарушив гуманитарный режим прекращения огня, нанесли ракетные удары по азербайджанскому городуГянджа, находящемуся далеко от зоны боевых действий, в результате чего есть много человеческих жертв и значительных разрушений. По предварительным данным, в результате обстрела мирного населения погибли 12 человек, среди них и дети, более 50 ранены.

СМИ Азербайджана обнародовали страшные кадры из Гянджи, разрушенной ракетным ударом:

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Среди завалов после ракетной атаки SCUD со стороны Армении на Гянджу найдено удостоверение личности подростка Нигяр Аскерова. Завтра ей могло исполниться 15 лет:

Азербайджан обвиняет Армению в терроризме и заявил об ответном ударе.

Как передает Azerbaycan 24, ссылаясь на информацию прессслужбы Министерства обороны Азербайджана, "большое количество живой силы и военной техники противника было уничтожено на разных направлениях фронта".

Минобороны Азербайджана распространило соответствующее видео:

Кроме того, издание 1news.az сообщило, что 17 октября огнем подразделений противовоздушной обороны Азербайджана был сбит военный самолет Су-25 вооруженных сил Армении, который пытался нанести воздушные удары по азербайджанским позициям в направлении Джебраильского района.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Азербайджан официально вернул часть территорий и дал им свое название

Как сообщал портал Знай.ua, Азербайджан и Армения достигли перемирия

Также Знай.ua писал, Армения пустила снаряды по Азербайджану посреди ночи